Ofertas y promociones

Promociones

LIBROS EBOOKS

Especiales

PROMOCIONES DEL MES

Libros sobre el Ministerio del Tiempo.

Libros sobre el Ministerio del Tiempo.

Libros sobre el Ministerio del Tiempo.Si te gusta el ministerio del tiempo, te gustaran estos libros.
Novela Negra en eBook

Novela Negra en eBook

Ebooks novela negra, con de descuento.
Guías viajar

Guías viajar

Guías para viajar
libros Downton Abbey

libros Downton Abbey

Libros para los fans de Downton Abbey y The Crown
Mejores libros

Mejores libros

Mejores Libros 2016

¡Disfruta de nuestras mejoras ofertas y promociones en libros, eBooks, eReaders, Tablet y películas!

En Casadellibro.com tenemos las mejores promociones, disfruta de nuestros precios increíbles en nuestras promociones de libros, eBooks, eReaders, Tablet y películas con descuentos especiales.
Nuestra promoción destacada es el Tagus today, una gran oportunidad para comenzar a leer un eBook gracias al sistema de lectura digital Tagus. Es una opción ecológica y cultural y fomentar la cultura es parte fundamental e integral de nuestra librería online.
Descubre también todas nuestras promociones de libros con ofertas destacando autores de la talla de Paulo Coelho, Stieg Larrson, E.L. James, Javier Marías, Megan Maxwell, entre otros autores prestigiosos.

¡Conócenos!

Nuestra librería online se caracteriza por ser una librería de "fondo", tenemos el catálogo en castellano más amplio con más de 500 materias. Contamos con más de 200 mil eBooks y más de 700 mil libros impresos.
Gracias a nuestras promociones en libros puedes leer todo el año, ponemos todo nuestro catálogo a tu disposición tanto en papel como en eBook a través de nuestra tienda online Casadellibro.com, además contamos con más de 38 mil eBooks gratis.
También contamos con más de 10 mil películas en DVD y Blu-ray que incluyen todas las novedades en cine más taquilleras de los últimos meses.

Los más leídos

  • antologia poetica juan perucho 9788495142108
  • peter pan y wendy james matthew barrie 9788426155849
  • con los ojos cerrados alfredo gomez cerda 9788434834033
  • cien años de soledad (4ª ed.) gabriel garcia marquez 9788437604947
  • adonay jorge adoum 9789501700039
  • el acorazado bismarck (2ª ed.) burkard von müellenheim rechberg 9788426119155
  • hasta que salga el sol (ebook) megan maxwell 9788408174295
  • emparéjame (ebook) nina minina 9788490690444
  • brujas de viaje (mundodisco 12) (ebook) terry pratchett 9788499890265
  • antes del big bang (ebook) martin bojowald 9788499920207
  • la mano de fátima (ebook) ildefonso falcones de sierra 9788425344916
  • la caída de los gigantes (the century 1) (ebook) ken follett 9788401339271

Los más vendidos

  • patria fernando aramburu 9788490663196
  • lengua 2º primaria saber hacer mochila ligera ed. 2015 trimestres 9788468025469
  • matematicas 2º primaria saber hacer (mochila ligera) ed. 2015 trimestres 9788468025476
  • lengua castellana, 3º primaria 9788468011967
  • matematicas 3 primaria m ligera 9788468012865
  • matemáticas 4º educacion primaria trimestral savia ed 2015 9788467575408
  • patria (ebook) fernando aramburu 9788490663271
  • más allá del invierno (ebook) isabel allende 9788401019777
  • los ritos del agua (ebook) eva g saenz de urturi 9788408170877
  • escrito en el agua (ebook) paula hawkins 9788408173014
  • el silencio de la ciudad blanca (ebook) eva garcia saenz de urturi 9788408154679
  • hasta que salga el sol (ebook) megan maxwell 9788408174295
  • la ciudad de las estrellas: la la land   dvd   8414533103220
  • ¡canta!   dvd   8414533103169
  • vaiana (dvd) 8717418498047
  • un monstruo viene a verme (dvd) . 8414533102612
  • rogue one: una historia de star wars   dvd   8717418498054
  • el principito (dvd) 8436564161413