Ofertas y promociones

Promociones

LIBROS EBOOKS

Especiales

PROMOCIONES DEL MES

Libros sobre el Ministerio del Tiempo.

Libros sobre el Ministerio del Tiempo.

Libros sobre el Ministerio del Tiempo.Si te gusta el ministerio del tiempo, te gustaran estos libros.
Novela Negra en eBook

Novela Negra en eBook

Ebooks novela negra, con de descuento.
Guías viajar

Guías viajar

Guías para viajar
libros Downton Abbey

libros Downton Abbey

Libros para los fans de Downton Abbey y The Crown
Mejores libros

Mejores libros

Mejores Libros 2016

¡Disfruta de nuestras mejoras ofertas y promociones en libros, eBooks, eReaders, Tablet y películas!

En Casadellibro.com tenemos las mejores promociones, disfruta de nuestros precios increíbles en nuestras promociones de libros, eBooks, eReaders, Tablet y películas con descuentos especiales.
Nuestra promoción destacada es el Tagus today, una gran oportunidad para comenzar a leer un eBook gracias al sistema de lectura digital Tagus. Es una opción ecológica y cultural y fomentar la cultura es parte fundamental e integral de nuestra librería online.
Descubre también todas nuestras promociones de libros con ofertas destacando autores de la talla de Paulo Coelho, Stieg Larrson, E.L. James, Javier Marías, Megan Maxwell, entre otros autores prestigiosos.

¡Conócenos!

Nuestra librería online se caracteriza por ser una librería de "fondo", tenemos el catálogo en castellano más amplio con más de 500 materias. Contamos con más de 200 mil eBooks y más de 700 mil libros impresos.
Gracias a nuestras promociones en libros puedes leer todo el año, ponemos todo nuestro catálogo a tu disposición tanto en papel como en eBook a través de nuestra tienda online Casadellibro.com, además contamos con más de 38 mil eBooks gratis.
También contamos con más de 10 mil películas en DVD y Blu-ray que incluyen todas las novedades en cine más taquilleras de los últimos meses.

Los más leídos

  • christine stephen king 9788497594370
  • biografia del estado moderno (2ª ed.) richard h. s. crossman 9788437501307
  • fuenteovejuna felix lope de vega 9788420726335
  • poesia lirica del siglo de oro (12ª ed.) 9788437601748
  • progresint 11: pensamiento creativo carlos yuste hernanz 9788478690145
  • la insoportable levedad del ser (14ª ed.) milan kundera 9788472232259
  • manual nsca. fundamentos del entrenamiento personal, 2 ed. (color) (ebook) jared w. coburn 9788499106991
  • berta isla (ebook) javier marias 9788420431918
  • sunset park (ebook) paul auster 9788433932853
  • la mano de fátima (ebook) ildefonso falcones de sierra 9788425344916
  • pasión india (ebook) javier moro 9788432290220
  • steve jobs (ebook) karen blumenthal 9788420412665

Los más vendidos

  • una columna de fuego (saga los pilares de la tierra 3) ken follett 9788401018251
  • formación y orientación laboral grado medio 9788448611989
  • los pacientes del doctor garcia almudena grandes 9788490664322
  • empresa e iniciativa emprendedora ed.2015 jose manuel salinas sanchez 9788448196868
  • 4 3 2 1 paul auster 9788432232893
  • living english bach 2 alum 9789963489978
  • una columna de fuego (saga los pilares de la tierra 3) (ebook) ken follett 9788401018312
  • los pacientes del doctor garcía (ebook) almudena grandes 9788490664490
  • el hombre que perseguía su sombra (serie millennium 5) (ebook) david lagercrantz 9788423352807
  • patria (ebook) fernando aramburu 9788490663271
  • 4 3 2 1 (versión española) (ebook) paul auster 9788432233012
  • berta isla (ebook) javier marias 9788420431918
  • ballerina   dvd   8436535546126
  • ¡canta!   dvd   8414533103169
  • cincuenta sombras más oscuras   dvd   8414533103411
  • vaiana (dvd) 8717418498047
  • la bella y la bestia   dvd   8717418498061
  • trolls (dvd) 8420266005229